Суббота, 27.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 22 » На сцене – «Мыютиночка»!
На сцене – «Мыютиночка»!
12:30
Эта фольклорная группа родилась в 2002 году. Первое выступление состоялось на празднике пожилого человека. С тех пор и началась творческая деятельность коллектива, на радость жителям села и участницам. В 2003 году глава администрации Мыюты Мария Михайловна Кузьмина нашла необходимые средства, закупила материал, а участники сами изготовили костюмы. Спустя недолгое время «Мыютиночка» выступила перед более многочисленной аудиторией – приняла участие в празднике «Эл-Ойын». Благодаря начальнику отдела культуры, а в то время это была С. Я. Новикова, группа выступала очень часто и пользовалась большим успехом. А тогда, на «Эл-Ойыне», отмечена в числе лучших. И в настоящее время ни один праздник, массовое мероприятие на селе не обходится без этого коллектива. В разные годы в группе принимали участие учителя местной школы, молодежь, но по разным причинам отошли. Остались самые активные, инициативные: Тамара Иннокентьевна Аргокова, Надежда Афанасьевна Воробьева, Елена Александровна Челдыкова, Надежда Павловна Жданова, Марина Анатольевна Курносова.
Выступает группа без музыкального аккомпанемента – в селе нет музыканта. Игрой на гитаре помогал Юрий Шишкин – но сейчас нет инструмента. Глава сельского поселения А. Я. Батурин пообещал в 2010 году приобрести костюмы, инструменты. Очень хочется, чтобы и отдел культуры в лице В. М. Ямановой не забывал о наших участниках, поддерживал их морально, да и, по возможности, материально.
А Вам, дорогие женщины, большое спасибо за то, что дарите своим односельчанам праздничное настроение, минуты высокоэмоционального наслаждения, а задорными частушками заряжаете бодростью. Ведь не хлебом единым живет человек!
Творческих Вам успехов, удовлетворения от общения со зрителями!
С уважением, Д. Семенова, Мыюта
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 859 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта