Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 15 » На Совете администрации
На Совете администрации
06:38
9 декабря под председательством главы района А. Б. Соколова прошло очередное заседание Совета администрации. В его работе приняли участие заместители главы С. Д. Коротенко, И. А. Кириллов, С. А. Казаченко, Э. Б. Сарбашев, начальники финансового, экономического отделов, образования, трудовых отношений, социального развития, культуры: А. В. Рыспаева, С. И. Кулунакова, С. Я. Новикова, Е. И. Челбакова, М. Н. Чичканов.
В повестке стояло всего два вопроса: проект бюджета района на 2010 год и программа социально-экономического развития района на 2010 год. Их обсуждение проходило в рамках подготовки к предстоящей сессии районного Совета депутатов, на которой они должны быть приняты в окончательном варианте.
По программе социально-экономического развития района разъяснения дали начальник экономического отдела С. И. Кулунакова и заместитель главы администрации района по экономике и финансам Э. Б. Сарбашев. Основной акцент сделан на участии района в целевых федеральных и региональных программах. Свое мнение по этому вопросу высказала начальник отдела образования С. Я. Новикова. По линии Министерства образования удалось подключиться к целевым программам по капитальному ремонту образовательных учреждений, оснащению школьных столовых. Однако по строительству детских дошкольных учреждений район не включен в республиканский реестр, предпочтение в этом плане отдано городу и Чойскому району, где проблема с детскими садами стоит наиболее остро. По мнению Светланы Яковлевны, в вопросах участия районов в целевых программах наблюдается несогласованность между отраслевыми министерствами: экономразвития, образования, финансов и т. д. Также Светлана Яковлевна считает, что в районной администрации должен быть специалист, который курировал бы это направление работы, что позволит лоббировать интересы района в соответствующих ведомствах.
Начальник финансового отдела А. В. Рыспаева озвучила основные цифры бюджета 2010 года. При этом подчеркнула, что бюджет напрямую связан с программой социально-экономического развития района, поэтому произошло сокращение расходов по строке «Прочие расходы», соответственно увеличено финансирование программных мероприятий.
На этой неделе эти два документа будут рассматриваться на заседаниях депутатских комиссий и уже 17 декабря будут вынесены на обсуждение всего депутатского корпуса.
Категория: Все новости | Просмотров: 1074 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта