Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 28 » Неожиданный подарок
Неожиданный подарок
07:32
Каждый из нас получал в своей жизни подарки. Большие и маленькие, запланированные и неожиданные, полезные и совершенно бессмысленные. Все они радовали нас, вне зависимости от их ценности, качества или своевременности. Главное здесь — внимание, осознание того, что про тебя помнят, тебя любят, о тебе заботятся. Это важно в любом возрасте, но внимание для людей пожилых, когда дети уже выросли, коллеги стали бывшими, а работа означает чаще всего только домашнее хозяйство — это само по себе огромный подарок. Тем более если он неожиданный и очень полезный.
Зинаиду Васильевну Суксекову из Улус-Черги к пожилым людям можно отнести, пожалуй, больше по возрасту, чем по образу жизни. Активная, инициативная, она умудряется совмещать работу и пенсию, общественные поручения и самодеятельность, семью и друзей.
Прожив на земле не один десяток лет, ее уже трудно чем-либо удивить. И все же — случается и такое. В конце декабря, накануне Нового года она поняла, что жизнь удивит ее еще не единожды. Совершенно неожиданно она получила новогодний подарок, причем из источника, о котором даже не думала. В местном фельдшерско-акушерском пункте ей вручили новенький «Ак-кучек», так мудрено называется прибор для измерения сахара в крови. В аптеке стоит он весьма кругленькую сумму (порядка двух тысяч рублей), которую пенсионерке, пусть даже работающей, тратить на подобные вещи, к сожалению, не по средствам. Сахарный диабет у Зинаиды Васильевны обнаружили в прошлом году, и прибор для нее — вещь не только полезная, но и нужная. Возможность в домашних условиях определять количество сахара в крови — это и удобно, и практично, и для здоровья весьма существенно. Вот это сюрприз так сюрприз! И что самое удивительное — в селе она стала единственным обладателем такого ценного новогоднего медицинского подарка. Конечно, больные сахарным диабетом в Улус-Черге имеются, но они, как правило, имеют группу инвалидности, и на них, к сожалению, щедрость Деда Мороза в этом году не распространяется.
Радостная, приятно удивленная, Зинаида Васильевна от всей души хочет поблагодарить тех, кто позаботился о таком полезном и ценном подарке для нее.
И будем надеяться, это начинание будет иметь продолжение. Ведь в нашей жизни так много тех, кто нуждается в нашем внимании, заботе, поддержке. И в наших силах сделать их жизнь немного ярче, интересней, радостнее. Главное — помнить: в жизни всегда есть место чуду!
А. Примакова
Категория: Все новости | Просмотров: 907 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта