Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 15 » Новогодняя ёлка без пожаров!
Новогодняя ёлка без пожаров!
06:40
Отрывая очередной листок календаря, замечаешь, что он становится все тоньше и тоньше, напоминая о том, что заканчивается еще один год, уступая дорогу новому. Новый год это новые планы, кажется, что все неудачи останутся в старом году, а все хорошее в новом! Новый год, наверное, самый прекрасный праздник для детворы, ведь это дедушка мороз и снегурочка, а самое главное подарки.
Чтобы не омрачить этот праздник ни себе, ни своим близким родственникам и друзьям, отделение государственного пожарного надзора по Шебалинскому району просит взрослых еще раз вспомнить элементарные правила пожарной безопасности при проведение новогодних елок и новогодних представлений. Хотим напомнить Вам, что
Природа огня коварна!
На новогодний праздник хлопают хлопушки, стреляют фейерверки, петарды, горят бенгальские огни, и именно чрезвычайные происшествия случаются от неосторожного применение бенгальских огней и фейерверков. Не правильной установкой электрической иллюминации, незначительное повреждение электрической проводки могут вызвать короткие замыкания и как в следствии приводит к возгоранию. Во избежание всего этого необходимо предпринимать все нужные меры предосторожности.
Ёлка должна устанавливаться на устойчивой подставке, вокруг оставляется проход не менее чем один (1) метр. Ковровые изделия и настилы убираются. Обязательным условием, при котором допускается проведение любого массового мероприятия, является наличие в этом помещение не менее двух выходов непосредственно наружу или лестничные площадки, выходы из которых ведут наружу. В деревянных зданиях, исходя из обеспечения безопасности детей, следует организовать проведение массовых мероприятий в помещениях расположенных только на первом этаже. Не допускается украшать елку целлулоидными, бумажными и другими игрушками, выполненными из горючих легковоспламеняющихся материалов. Обкладывать подставку и ветки ватой, посыпать елку бертолетовой солью, так же применять для освещения стеариновые свечи, не приобретайте пиротехнические изделия, не имеющие инструкции на русском языке, перед применением внимательно изучите инструкцию, не направляйте ракетниц, хлопушки и т.д. на жилые дома надворные постройки и места с хранением сена.
Иллюминация ёлки разрешается только электрическими гирляндами заводского изготовления, имеющие технический паспорт. Подводку электропроводов к ёлке следует выполнять верхом по потолку, а при проведении их к ёлке снизу по полу по стене по высоте 1,5 м и не обходимо защищать их от механических повреждений. У входа в помещение, где устанавливается ёлка, и в самом помещении на случай пожара следует иметь не менее двух исправных огнетушителей.
Отделение государственного пожарного надзора просит Вас уважаемые односельчане в преддверии новогодних праздников, будьте предельно внимательны и осторожны!
П. Кузьмин, заместитель главного госинспектора Шебалинского района по пожарному надзору
Категория: Все новости | Просмотров: 1087 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта