Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 22 » Обращение
Обращение
12:28
к родителям учащихся классов - участников конкурса на самый некурящий класс
Уважаемые родители!
В этом учебном году класс вашего ребенка решил принять участие в районном конкурсе «Соревнование классов, свободных от курения», который проходит во всех школах района с 1 декабря по 30 апреля. Цель Соревнования – предотвратить или, по крайней мере, отсрочить начало курения среди подростков, а уже попавшим в эту зависимость – помочь от нее избавиться. Научные исследования показывают, что обратимость курения на прямую связана с возрастом, в котором человек начинает курить: чем раньше появляется эта вредная привычка, тем труднее отказаться от нее. Отказ от курения приносит много пользы для физического и духовного здоровья как отдельно взятого человека, так и для его семьи и всего общества. На решение молодого человека курить или не курить действует много различных факторов, но особенно – влияние сверстников. Молодежь знает о вреде курения, но когда предлагают курить друзья, вред и польза оцениваются уже иначе.
Организуя Соревнование, мы ставим перед собой такие задачи, как: научить ребят самостоятельно принимать решения и сопротивляться негативному социальному давлению; поддерживать друг друга; видеть преимущества некурения и ценить здоровый образ жизни; помочь учащимся, их родителям и педагогам в формировании правильного отношения к жизни, основанного на традиционных духовно-нравственных ценностях; заложить основу благочестивого образа жизни.
Соревнование проводит Организационный комитет, включающий представителей районной администрации, Успенской Церкви с. Шебалино, районного отдела образования, районного комитета культуры, учреждений медицины, СМИ, общественности. Деятельность участников Комитета проводится в рамках проекта Всемирной Организации Здравоохранения “Здоровые города”. Мы надеемся, что Вы, родители, одобрите решение Вашего ребенка участвовать в Соревновании, его обещание не курить и стремление вести здоровый образ жизни. Каждый ученик сам несет ответственность за свои действия во время Соревнования. Ваша поддержка поможет ему держать свое слово. Принимая участие в Соревновании, класс Вашего ребенка имеет возможность получить ценный приз, но главное - сохранить свое здоровье и вероятность пристраститься к табаку в будущем уменьшится.
Сейчас идут первый и второй этап конкурса – учащиеся рисуют плакаты и пишут сочинения на тему «Я не курю и это мне нравится». Все работы будут оценены, а самые лучшие опубликованы в газете «Сельская новь». Желаем успехов в начатом деле и удачи. Спасибо за Вашу поддержку!
С уважением – организаторы Соревнования. Контактные телефоны: 89236665870 (Юрий Александрович, методист райОО), 26-594 (Татьяна Николаевна, координатор конкурса)
Категория: Если хочешь быть | Просмотров: 1305 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта