Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Они делают село красивым
Они делают село красивым
08:24
Если проходишь или проезжаешь по улицам села, особенно чужого, где не знаешь жителей, а дома и ограждения не примелькались, сразу бросается в глаза ухоженность или наоборот, запущенность некоторых домовладений. Где-то хозяева как будто не живут, а лишь коротают дни и ночи, не обращая внимания ни на штакетины в заборе, которые давно пора поменять или поправить, ни на сам дом, почерневший и покрывшийся слоем вековой грязи. Мусор валяется прямо под ногами, двор зарос травой или завален бытовым хламом. Естественно, такие дома не придают красоты улице и селу в целом.
Но сейчас хочется сказать не о тех, кому «стыд и срам», а о тех, кто все силы вкладывает в то, чтобы облагородить свой дом, украсить жилище не только внутри, но и снаружи.
Искренне восхищаюсь теми людьми, у которых золотые руки. Каждое их творение радует глаз и несет красоту окружающим. В Беш-Озеке один из таких хозяев – Владимир Солумович Кукпеев. Сам работает на маральнике, но на досуге всегда находит время, чтобы приложить руки к созданию настоящих шедевров из дерева. Поэтому и дом его – как на картинке: резные наличники украшают окна, красивый балкончик на мансарде тоже сделан аккуратно и умело.
Невдалеке еще два хозяина постарались – огородили домовладения красивым добротным забором, не стандартным, а фигурно расположив штакет. Поэтому, подойдя к домам Аржана Алексеевича Муклаева и Михаила Мендиновича Шилыкова, думаешь: «Здесь живут настоящие хозяева – трудолюбивые и основательные!»
Хочется, чтобы каждое домовладение в наших селах были такими же красивыми, ухоженными. Тогда и хозяевам не стыдно, и село выглядит благоустроенным и благополучным.
Л. Польских

На снимках: дом В. С. Кукпеева

Ограждение М. М. Шилыкова
Категория: За культуру наших сел | Просмотров: 906 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта