Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 15 » По проблемам энергоснабжения
По проблемам энергоснабжения
06:26
В ночь со вторника на среду на прошлой неделе в Дьектиеке произошло аварийное отключение электроэнергии. Создалась угроза выхода из строя системы отопления Дьектиекской средней школы, так как на улице температура воздуха опустилась до 30 градусов. По стечению обстоятельств, в эту ночь автомобиль Шебалинского участка электросетей оказался в неисправном состоянии. Начальник участка был в командировке. Дежурный по электроучастку предложил слить воду с котлов котельной, так как ночью невозможно найти неисправность. С этим не согласился начальник Шебалинского МУП ЖКХ, который в 1 час ночи выделил автотранспорт и людей, которые вместе с работником Шебалинского участка электросетей вели поиск причин аварии. В 5 часов утра было найдено место порыва провода, проведены ремонтные работы, восстановлена подача электроэнергии.
Этот факт стал поводом для заседания районной комиссии по ГО ЧС. Заслушана информация начальника Шебалинских электрических сетей В. А. Полянского:
-Авария возникла из-за резкого перепада температуры. На ее устранение потребовалось пять часов 25 минут. У нас нет оперативно-выездной бригады, по этой причине мы не можем работать в ночное время, - объяснил Василий Александрович. Он сказал, что этот вопрос поставлен перед руководством республиканских электросетей. И с нового года начнется формирование оперативно-выездных бригад на все три участка. Дело это затратное, на формирование одной бригады требуется до 480 тысяч рублей, поэтому невозможно быстро решить данный вопрос. «Если брать проблему шире, то в районе должен быть передвижной источник электроэнергии», - резюмировал начальник РЭС.
В ходе обсуждения вопроса заместитель главы администрации района А. С. Казаченко информировал присутствующих о том, что передвижной электродвигатель для района уже заказан. Главный врач районной больницы М. Н. Иванов доложил, что двигатель для больницы приобретен, в ближайшее время будет смонтирован. По словам главы Шебалинского сельского поселения А. Я. Батурина, двигатель для ООО «Тепловодресурс» также заказан, на днях привезут, установят.
Заместить главы администрации района С. Д. Коротенко обратил внимание В. А. Полянского на необходимость подачи информации о стоянии электрических сетей в единую диспетчерскую службу ежедневно в 9-00 и 17-00.
По вопросам бесперебойного энергоснабжения объектов в зимний период комиссия приняла решение:
-Начальнику Шебалинской РЭС Полянскому В.А. обеспечить готовность выезда дежурного автотранспорта участков электросети на ликвидацию аварии в зимний период. Ежедневно два раза в сутки информировать ЕДДС МО «Шебалинский район» о состоянии электрических сетей района.
-Заместителю главы МО «Шебалинский район» Казаченко А.С. в течение двух недель решить вопрос по приобретению передвижной резервной ДЭС. Войти с предложением к руководителю Горно-Алтайских электрических сетей Бубнову А.П. в течение декабря 2009 г. в Шебалинском районе создать оперативно-выездные бригады на всех участках.
-Поставить в известность ГУ МЧС России по Республике Алтай о проблемах в электроснабжении;.
-Главе МО Шебалинское сельское поселение Батурину А.Я. в течение двух недель поставить на дежурство передвижную резервную ДЭС в с. Шебалино.
-Главному врачу Шебалинской ЦРБ Иванову М.Н. отработать с поставщиками нормальный режим работы резервного дизеля в условиях аварийного отключения электроэнергии.
Категория: Все новости | Просмотров: 770 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта