Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 10 » Поверьте в себя
Поверьте в себя
06:45
Каждый из нас хочет лучшей жизни для себя, своих детей, благополучия и успехов. Как добиться этого в наше непростое время? Кто-то находит применение своим талантам в самостоятельной деятельности, использует свою предприимчивость и начинает работать «на себя», заниматься «малым бизнесом». У кого-то малый бизнес со временем становится большим и человек благоденствует, обеспечивает и себя, и детей, и внуков. А у кого-то не получается сразу, и он опускает руки, да и лень, самый большой «вредитель» в нашей жизни, вторгается и губит на корню любое хорошее начинание. Но ведь кто, если не мы? Кто, кроме нас, построит наше собственное светлое будущее? И пусть первым шагом к построению своей успешной жизни станут эти советы.
Не допускайте ошибок
Есть вопросы, на которые можно получить ответ только тогда, когда проанализируешь свои действия за определённый промежуток времени. Например - почему у меня не получается?
Речь пойдёт об ошибках, которые не надо совершать. Так нескольких известных предпринимателей, имеющих не один год опыта, достигших значимых успехов, спросили о самых страшных своих ошибках. Тех, которые очень сильно повлияли на их бизнес.
Ошибок у каждого набралось немало, но все назвали несколько одинаковых. Значит, они и есть, на мой взгляд, самые страшные.
Ошибка первая - откладывание действий на потом
Причиной большинства из проблем, которые люди создают себе, является откладывание действий на завтра. Потом опять на завтра и так может длиться всю жизнь.
Есть одна юмористическая история о человеке, который строил дом в долине, где постоянно случались наводнения. Друзья предупреждали его, чтобы он не строил дом в этом месте: "Река выйдет из берегов и ты утонешь" - говорили они. "Не волнуйтесь - отвечал упрямец - Бог обо мне позаботится."
Вскоре после того, как дом был построен, действительно случилось наводнение. Вода поднималась всё выше и выше, и человек стоял перед домом по колено в воде. К дому подплыла лодка, и ему закричали: "Садись в лодку! Садись в лодку!" "Нет, нет - отвечал он - Бог позаботится обо мне". Через несколько часов он сидел на втором этаже, глядя из окна на быстро прибывающую воду. Подплыла вторая лодка и снова люди закричали ему: "Садись в лодку! Садись в лодку!" И снова он стоял на своём: "Нет, нет! Бог позаботится обо мне". В конце концов человек оказался на крыше, стоя по шею в воде. Подплыла третья лодка. "Садись в лодку! Садись в лодку!" - кричали люди. "Нет, нет, Бог позаботится обо мне" - ответил он. Вода поднялась ещё выше, и человек утонул. Он предстаёт перед Святым Петром у Врат Рая. "Мы не ожидали тебя здесь сегодня увидеть" - сказал Святой Пётр. "Да и я не должен был здесь сегодня быть" - ответил человек. "Я думал, что Бог позаботится обо мне". Святой Пётр посмотрел ему прямо в глаза и сказал: "Слушай, парень! Бог позаботился о тебе и прислал три лодки. НО ТЫ ЖЕ НИ В ОДНУ НЕ СЕЛ!!!"
Подобно этому человеку мы часто ждём, что-либо Бог, либо кто-то другой пришлёт нам помощь. И, тем не менее, когда мы всё же её получаем, мы не садимся в лодку. Может быть, прямо сейчас Вас ждёт лодка? Может Вы сидите, сложа руки и ждёте, когда придёт ПОДХОДЯЩИЙ момент? Прыгайте в лодку! И выбирайтесь!
Ошибка вторая - заниматься не своим делом
Надо чётко осознавать, на самом ли деле нужно то, чем собираетесь заниматься. Иначе будет зря потрачено время и усилие.
Притча о Будде и ученике.
К Будде пришёл ученик и попросил помочь ему достичь просветления. Будда привёл ученика к реке, завёл в воду, поставил на колени и опустил его голову под воду. Продержал так две минуты, а потом отпустил, улыбнулся и спросил: "Чего больше всего тебе хочется?" Ошалевший от нехватки воздуха ученик, задыхаясь, ответил: "ДЫШАТЬ!"
"Вот когда тебе также сильно захочется просветления, как сейчас дышать, - ты его получишь!"
Ошибка третья - неверие в то, что делаешь
Успех и неудача, всё у нас в голове. Человек может сделать всё, во что он поверит. Эксперименты психологов неопровержимо доказали, что наша нервная система не в состоянии отличить события реальной жизни от ситуации, созданной ярко и в деталях нашим воображением. Поэтому, если Вы плохо думаете о себе, не верите в свои возможности и силы, искренне считаете себя неудачником, то Вы сами себя программируете на провал. Рано или поздно победа достанется тому, кто считает, что он это может!
Надеюсь, что эта информация будет Вам полезна в важные моменты жизни.
Л. Польских
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 730 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта