Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 22 » Предотвратим пожары
Предотвратим пожары
12:29
Правительство Республики Алтай принято распоряжение о реализации неотложных мер, направленных на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций при проведении новогодних и рождественских праздников. В целях обеспечения пожарной безопасности в период праздников министерствам образования, науки и молодежной политики, культуры, труда и социального развития поручено обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности в республиканских государственных учреждениях образования, культуры и социальной защиты.
Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Алтай рекомендовано провести профилактические мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности и пресечения нарушений в местах проведения новогодних и рождественских праздников.
Главам муниципальных образований рекомендовано уточнить перечень объектов, где планируется проведение праздничных мероприятий, а также объектов, реализующих пиротехнические изделия; организовать проведение инструктажей по технике пожарной безопасности; проинформировать руководителей объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий, о запрете применения в зданиях и помещениях открытого огня и пиротехнических изделий.
Кроме того, главам администраций районов предписано организовать дежурство на период праздников, обеспечить меры пожарной безопасности, осуществлять контроль над состоянием и эксплуатацией электрохозяйства, систем отопления, наличием первичных средств пожаротушения на данных объектах.
В распоряжении говорится о недопустимости проведения праздничных мероприятий на объектах, не имеющих положительного заключения органов государственного пожарного надзора.
Категория: Все новости | Просмотров: 762 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта