Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 3 » Сервис по-шебалински
Сервис по-шебалински
09:15
Почему так получается? Ждем, что будет лучше, а получается как всегда. И так будет до бесконечности, если не прекратить весь этот беспредел или лучше назвать это сговором между предприятиями, структурами. Сколько можно повышать цены на все услуги? Ведь многие заработали эти пресловутые льготы своим горбом на протяжении многих лет, работая в советские годы. Я не говорю о тех, кто пил, гулял, тот и не заработал ничего. А кто добросовестно трудился, тем каково?
Кто дает такие указания, чтобы обижать, унижать стариков-пенсионеров? Кому все не хватает денег? Газовщикам, энергетикам жилищно-коммунальным структурам? Мне кажется, хоть сколько плати, как в провальную яму валится.
Возьмите, к примеру услуги за телефон: стоили 180 рублей в месяц, обрезали радио стоимостью 30 рублей и тут же прибавка за телефон на эту же сумму, а за что еще 16 рублей добавка? Набрать номер с одного раза не получится. На полуслове разговор заканчивается. Вот и думай, кто трубку бросил: ты или на другом конце провода.
А что со светом происходит? Платила по льготной ставке. Откуда знать, что нужно платить по полной программе. Присылают предупредительное уведомление. Я, к примеру, ни одного рубля и ни одной копейки, ни одной организации не была должна, всегда знала, что за два месяца платить гораздо труднее будет. Я уже как-то писала, что не успеют добавить пенсию, как цены на все ползут вверх. Много говорят о конкуренции и что толку? Пройдите по базару, сколько прилавков, а цены, что, снижаются? Все Шебалино в магазинах, а все товары по одной цене. Сахар в почтовом киоске уже 50 рублей за килограмм. И людям некуда деться, берут, тем более что дают под запись в счет будущей пенсии. Со стороны смотреть – жалко народ. И ничего не поделаешь. Приходиться терпеть. Что еще нас ждет, когда прибавят в декабре, а в январе – за советский стаж. Тогда совсем заоблачные цены на все будут.
С августа месяца платим за все услуги полностью, а компенсации-то до сих пор нет. Сейчас пойдем получать за ноябрь, посмотрим, поступила ли переплата за свет, за услуги ЖКХ и другое. И почему за нас постоять-то некому. Где руководство, собес, пенсионный фонд? Или все это согласовано в кулуарах? А где депутаты, которых мы выбирали и доверяли? И это мнение большинства.
Л. Никитина, по просьбе многих пенсионеров
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 729 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта