Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 23 » Сотрудничеству – быть!
Сотрудничеству – быть!
07:50

17 декабря в администрации Шебалинского района состоялось значимое и перспективное мероприятие. Совместное совещание ректора Горно-Алтайского государственного университета Ю. В. Табакаева и деканов с главой Шебалинского района А. Б. Соколовым, начальниками отделов администрации, главами сельских поселений имело положительный результат – подписано Соглашение о взаимодействии между администрацией муниципального образования «Шебалинский район» и ГОУ ВПО «Горно-Алтайский государственный университет» по развитию сельских территорий.
В выступлениях ректора госуниверситета Ю. В. Табакаева, заместителя главы района по экономике, финансам, предпринимательству и туризму Э. Б. Сарбашева, деканов Ю. Г. Газукиной, Л. И. Суртаевой, В. Н. Алейниковой, Т. С. Пустогачевой, Т. Н. Никоновой, Т. В. Дербеневой, И. А. Таскиной, И. Б. Давыдкина, В. Г. Крашенининой звучала заинтересованность во взаимодействии, сотрудничестве в рамках поддержки и развития агропромышленного комплекса, сферы туризма, стимулировании развития несельскохозяйственных видов деятельности в селе в виде осуществления капиталовложений, привлечения инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства через подготовку высококвалифицированных специалистов, внедрение инновационных методов производства и управления.
На совещании представлены презентации деятельности факультетов университета, деканами разъяснены возможности, предлагаемые для сотрудничества нашему району. Состоялось совместное обсуждение инициатив представителей района и университета, в результате которого выработаны основные цели и задачи Соглашения. Это, в частности, создание условий для привлечения хозяйствующими субъектами района обучающихся университета для прохождения производственной практики, формирование общего банка данных и организацию оперативного обмена информацией о текущей и прогнозируемой ситуации по социально-экономическому развитию района, проведение топонимических исследований на территории района, взаимодействие по изучению истории купечества, коллективизации, гражданской войны, взаимодействие в изучении природных, гидро- и минеральных ресурсов района, изучение проблемы сохранения алтайского языка в семье, эффективных методов по предостережению семьи и детей от алкоголизма и наркомании и многие другие.
Взаимная выгода от заключения такого соглашения неоспорима: район получил дополнительную возможность использования интеллектуального потенциала в лице обучающихся университета, внедрения инновационных методов и технологий в производство и организацию различных направлений деятельности, а университет – дополнительное поле для реализации на практике проектов, разрабатываемых на экономическом, сельскохозяйственном, историческом, географическом, юридическом и других факультетах преподавателями и студентами.
Л. Тислицкая

На снимках: ректор ГАГУ Ю. В. Табакаев; деканы – «за», подписание Соглашения
Категория: Все новости | Просмотров: 1200 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 GASU  
Да. См. www.gasu.ru ЭФ

1 sel-nov  
Юлька декан?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта