Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 17 » В Республике Алтай подписано соглашение о проведении честных выборов
В Республике Алтай подписано соглашение о проведении честных выборов
09:00
В Республике Алтай по итогам совещания в Ресизбиркоме подписана резолюция о проведении честных выборов. Свои подписи под документом поставили председатели 11 территориальных избирательных комиссий, председатель республиканской комиссии Сергей Денчик, а также лидеры трех политических партий - «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ и «Патриоты России». Подписав документ, стороны взяли на себя обязательства способствовать проведению честных, справедливых и открытых выборов, уважительно относиться ко всем участникам избирательного процесса и не допускать административного вмешательства и использования противоправных технологий.
Представители трех партий, действующих на территории республики, от подписания резолюции отказались. Это «Справедливая Россия», ЛДПР и «Яблоко». «Правое дело» отклонилось от участия в переговорах.
Напомним, в ноябре, в преддверии выборов в Госсобрание, региональное отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Республике Алтай выступило с инициативой подписать межпартийное соглашение «За честные выборы». Документ призывал партии соблюдать законы, уважать право избирателей на свободу слова, исключить использование «грязных технологий» и попытки давления на избирательные комиссии. Однако политические партии инициативу проигнорировали.
Единороссов поддержал руководитель Ресизбиркома, предложив участникам предстоящих выборов сесть за стол переговоров. С руководителями региональных отделений всех семи партий были достигнуты соответствующие договоренности, которые сегодня вновь оказались нарушены.
«Очень жаль, что не все политические силы понимают, что выборы – это не самоцель. Волеизъявление граждан 14 марта должно определить, каким путем пойдет Республика. Это должен быть путь развития, путь сохранения стабильности, и политической в том числе. А для этого нам нужно уметь договариваться. Вот о чем шла речь, когда мы выступили с инициативой подписать соглашение «За честные выборы». К сожалению, часть партий нашу инициативу не поддержала. Мы воспринимаем этот шаг, как нежелание взять на себя ответственность за то, как дальше будет жить наш регион», - отметил лидер регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Республике Алтай Иван Белеков. Он отметил также, что документ по-прежнему открыт другим политическим партиям для подписания.
Категория: Все новости | Просмотров: 705 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта