Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 24 » Ворота новые и не очень…
Ворота новые и не очень…
08:08
Ольга Рябчикова из Черги занимается керамикой, и одна из наших летних публикаций была посвящена именно ее творчеству. На прошлой неделе Ольга обратилась в редакцию вот по какому поводу:
- Ворота нашего дома я украсила лепными фигурками: русалкой и слоником, чтобы было приятно самим и людям, проходящим мимо. Когда первый раз с ворот сорвали русалку 15 ноября, восстановила в надежде, что подобное не повторится. Второй раз сорвали тоже русалку уже 6 декабря. Все это, как в первый, так и во второй раз происходило в ночь с субботы на воскресенье. Я установила освещение над воротами ночью. Но 15 декабря пока мы были в отъезде в Шебалино, днем сорвали с ворот слона. Во всех трех случаях фигурки разбиты, а кусочки унесены с собой хулиганом.
Я пригласила участкового, но он посоветовал мне привлечь общественное мнение к данным фактам вандализма. Я каждый раз восстанавливаю ворота и не понимаю, почему красивые украшения, сделанные мной для всей улицы, мешают кому-то.
Мы сегодня публикуем обращение Ольги специально на первой странице нашей газеты, чтобы привлечь к этой проблеме внимание жителей Черги. Мы, не думаем, что битая фигурка русалки или слона смогут стать украшением чьей-то усадьбы. Скорее всего, они приглянулись детям. Будет лучше, если взрослые вместе с детьми сотворят что-нибудь подобное. А Ольга готова научить любого из жителей села всему, что знает сама. Уважаемые чергинцы, пожалуйста, объясните детям, что нужно беречь красоту в любом ее проявлении, ценить и уважать плоды чужого труда. Это ведь элементарно.
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 828 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта