Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 24 » За нарушения правил пожарной безопасности - административная ответственность
За нарушения правил пожарной безопасности - административная ответственность
08:04
В период с 07 по 18 декабря 2009 года прокуратурой района совместно со специалистами районного отделения Госпожнадзора проведена проверка обеспечения безопасности граждан, объектов с массовым пребыванием людей: детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, кафе, клубов. В результате проверок на всех без исключения объектах были выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, в связи с чем прокуратурой района внесено 48 представлений об устранении нарушений. Кроме того, предостережены 25 должностных лиц о недопустимости нарушения закона при проведении новогодних мероприятий в муниципальных образовательных учреждениях.
По наиболее серьезным нарушениям, допущенным индивидуальными предпринимателями Николаем Черуковым и Николаем Шавериным, в собственности которых имеются кафе «Ирбис» и «Алина», прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях. Согласно части 1 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусматривается ответственность за нарушение правил пожарной безопасности. В ходе рассмотрения административных дел судом оба предпринимателя признали свою вину, однако, если предприниматель Черуков предпринял определенные меры и устранил большую часть нарушений в добровольном порядке, то Шаверин ссылался на несущественность, по его мнению, нарушений и отсутствие необходимости в их незамедлительном устранении. Так, к примеру, предприниматель Черуков в день возбуждения дела об административном правонарушении самостоятельно демонтировал глухие решетки на окнах кафе. А предприниматель Шаверин указывал на невозможность такого мероприятия в его кафе ввиду возможности совершения корыстных преступлений. Также Черуковым были предоставлены документальные доказательства, подтверждающие факты приобретения огнетушителей, табличек с указанием телефона пожарной части и других материалов. Шаверин уверял суд об устранении нарушений в будущем, не подтверждая конкретными фактами.
С учетом всех обстоятельств дел судом приняты решения о привлечении обоих предпринимателей к административной ответственности. Только Черукову назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей, а предпринимателю Шаверину административное приостановление деятельности кафе на 20 суток.
М. Лученок, помощник прокурора
Категория: Все новости | Просмотров: 852 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта