Пятница, 19.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » Малый бизнес
Руководство района заинтересовано в развитии малого и среднего предпринимательства, самозанятости населения не меньше самих жителей района, поскольку борьба с безработицей - одна из приоритетных его задач. Ведь организовав свое дело, человек трудоустраивается сам, а нередко организовывает определенное количество рабочих мест, тем самым, способствуя решению такой серьезной и актуальной проблемы, как трудоустройство. Поэтому, оказавшись внезапно без работы и финансовой опоры, не стоит отчаиваться и опускать руки. Быть может, настало самое время осуществить мечту о собственном деле? Начать свое дело даже при отсутствии финансовых средств и шансов на получение банковского кредита вполне реально. Помочь в этом могут как Центр занятости населения, так и администрация муниципального района. Причем поддержка от районной администрации год от года становится все более ощутимой. Это и грантовая поддержка, и субсидирование процентных ставок по кредитам, и предоставление помещений в аренду. В итоге ... Читать дальше »
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 908 | Добавил: Людмила | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

В середине декабря в Госсобрании-Эл Курултай состоялись парламентские слушания по теме «Опыт и проблемы правового обеспечения развития малого и среднего предпринимательства на территории Республики Алтай». Обсуждались вопросы правого регулирования вопросов поддержки малого и среднего предпринимательства в республике, реализации законов и нормативных правовых актов, направленных на их поддержку, взаимодействия органов государственной и власти и местного самоуправления в этой сфере и другие. С докладами выступили председатель комитета Госсобрания по экономической политике С. А. Ефимов, заместитель министра по туризму и предпринимательству А. И. Тодошев, исполняющая обязанности министра экономического развития и инвестиций С. В. Буйдышева, исполняющая обязанности начальника управления министерства юстиции Н. П. Гришкова, прокурор республики Н. В. Мылицын, председатель некоммерческого партнерства «Объединение предпринимателей Республики Алтай» М. А. Еграшев.
Участники парламентских ... Читать дальше »
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 1006 | Добавил: Людмила | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

Профессия парикмахера востребована всегда. Где бы человек ни находился, природа его такова, что время от времени приходится корректировать свой облик, приводя себя в приличный вид. Причем нуждаются в этом не только представительницы пола прекрасного, но и сильная половина мира сего.
Однако не каждому дано владение парикмахерским искусством. А из тех, кому дано, не каждый берется за эту работу – все-таки, несмотря на внешнюю легкость, после подстригания двух-трех клиентов начинает болеть спина, а ноги устают, будто прошел не один километр. Да и угодишь не каждому, кто-то относится к изыскам моды равнодушно, а кто-то требователен не только к новомодным веяниям, но и к точности линий и форм на своей голове.

Немногим проще парикмахерам из небольших сел. Здесь и люди проще, и требования не такие высокие. Однако каждому мастеру в любом случае хочется не ударить в грязь лицом и сделать человека красивым.
Эмилия Викторовна Тыдыкова из Беш-Озека заинтересовал ... Читать дальше »
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 1062 | Добавил: Людмила | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

Крестьянско-фермерское хозяйство «Амаду» в Малой Черге знают практически все. Уже не одно десятилетие фермеры Тодошевы уверенно занимаются сельским хозяйством, постепенно наращивая поголовье, расширяя сферу деятельности, осваивая все новые горизонты.
Сегодня о многолетней работе крестьянско-фермерского хозяйства нам рассказала его глава — Светлана Валентиновна ТОДОШЕВА.

-Светлана Валентиновна, ваше хозяйство работает уже не один год. А можете сейчас вспомнить — с чего же все-таки все начиналось?
- Начинал все мой свекр, отец моего мужа. Это он организовал крестьянско-фермерское хозяйство в 92-ом году. Я в то время работала на почте, и параллельно в ... Читать дальше »
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 999 | Добавил: Людмила | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

В декабре ушедшего года мы побывали в командировке в горном селе Верх-Черга. Один только вид, открывшийся нам при спуске с перевала, вдохновил нас на работу и дал новый заряд для встреч и интересных бесед с жителями этого села. Невооруженным глазом было видно много строящихся добротных домов, крепкие хозяйственные дворы, аккуратно разделенные участки земли на склоне горы. Понятно, что здесь основной источник дохода для сельчан – собственное хозяйство, разведение скота, работа на земле.

Одной из собеседниц стала Роза Николаевна Яныканова. В своей беспрерывной ежедневной работе она нашла время, чтобы рассказать о хозяйстве, которое кормит и является частью жизни их трудолюбивой дружной семьи.
Глава к ... Читать дальше »
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 1678 | Добавил: Людмила | Дата: 11.01.2012 | Комментарии (0)

Совсем недавно – на исходе ушедшего года в Шебалино появилось уникальное предложение для тех, кто заинтересован в красивом, модном, практичном и, в общем-то, недорогом оформлении своего жилища. Каждый из нас хочет, чтобы в доме было хорошо, а устроить это можно было бы, по возможности, своими руками. Незаменимым материалом для отделки стен в этом случае являются жидкие обои Silk Plaster. Увидев рекламу в районке, мы поспешили в ООО «Евростандарт» к Александру Еркину, предлагающему к продаже этот новый строительный материал.
- Александр, вопросов много и все они одинаково важны. Во-первых, что такое – жидкие обои?
- Декоративные штукатурки "Silk Plaster" (жидкие обои) - это уникальные отделочные материалы от российского производителя, ничем не уступающие импортным декоративным штукатуркам, но доступные практически любому потребителю. «Silk Plaster» - это шелковые и хлопковые жидкие обои нового поколения. Это экологически чистый и безопасный отделочный матери ... Читать дальше »
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 3094 | Добавил: Людмила | Дата: 03.01.2012 | Комментарии (1)

Теме малого бизнеса мы уделяем достаточно много внимания, еженедельно рассказывая нашим читателям о вновь открытых предприятиях, опытных предпринимателях или интересных начинаниях. Но и в этой сфере далеко не все идет хорошо да гладко. Наряду с вновь открывшимися предприятиями, многие быстро закрываются, предпочитая искать возможность для заработка без официального статуса предпринимателя. Кому-то так проще, удобнее, просто выгоднее.
В последнее время большие проблемы в работе возникают у владельцев частных пилорам. Отсутствие леса и даже возможности его выписать или купить сводит на нет все их усилия работать и зарабатывать. Без древесины невозможно производить такие нужные и всегда востребованные строительные материалы, и многие пилорамы простаивают без работы. Предприниматели предпочитают закрыть свое дело, в лучшем случае продолжая потихоньку работать для себя, в худшем - ища другой источник дохода, не связанный с лесными проблемами.
О трудностях работы в этой ... Читать дальше »
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 792 | Добавил: Людмила | Дата: 27.12.2011 | Комментарии (0)


Год за годом число предпринимателей нашего района неуклонно растет. Многие из них, в прошлом безработные, открывают предпринимательскую деятельность при поддержке Шебалинского Центра занятости, уже не первый год выдающего субсидии на открытие своего дела. Оказываемая помощь, хоть и не большая, становится отправной точкой работы начинающих предпринимателей, позволяя им купить нужное для работы оборудование или исходный материал, арендовать помещение или сделать первый шаг к разведению личного подсобного хозяйства. К сожалению, далеко не все индивидуальные предприниматели выдерживают темпы современной жизни, и некоторые закрываются, едва начав работать.
К счастью, есть и другие: активно работающие, расширяющиеся, ... Читать дальше »
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 901 | Добавил: Людмила | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

Число предпринимателей в нашем районе год от года растет. Многие из них, прекрасно разбираясь в выбранном для работы направлении, имеют весьма смутное представление о бухгалтерии и бухгалтерской отчетности. Позволить себе иметь личного бухгалтера могут далеко не все, и часто несданные вовремя отчеты и декларации становятся настоящей головной болью наших предпринимателей.
Решать эту проблему многие пытаются самостоятельно — выход наиболее дешевый, но и весьма рискованный. Другие нанимают специалистов, знакомых с бухгалтерской отчетностью. Это обходится дороже, и порой заметно выручает, но иногда дает не совсем те результаты, которых вы ждете.
К счастью, время не стоит на месте, и уже сейчас появляются фирмы, берущие на себя весь груз ответственности по работе с налоговой отчетностью и прочей документацией, способные избавить вас от бумажных проблем — быстро, качественно, профессионально.
О работе одной из таких организаций — учебно-консультационного центра «ВАШ БУХГ ... Читать дальше »
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 1128 | Добавил: Людмила | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Развитию малого бизнеса сегодня придается особое значение. Практика последних десятилетий показала, именно предпринимательству мы обязаны созданием новых рабочих мест, налоговыми поступлениями в бюджеты разных уровней. В условиях финансового кризиса многие сейчас пытаются начать свое дело, освоить новые сферы предпринимательства. Многие, но не все. Потому как начать свое дело задача непростая, и неопытные предприниматели сталкиваются со множеством вопросов. В основном они связаны с выбором вида деятельности, доступностью кредитных ресурсов, рациональным расходованием стартового капитала, сбытом продукции. Между тем, на государственном уровне предпринимаются определенные шаги по совершенствованию нормативной правовой базы, финансово-кредитной и инвестиционной поддержки малых предприятий, реализуются федеральная и региональная программы поддержки малого предпринимательства. Действует система поддержки бизнеса и на муниципальном уровне. Это и субсидирование процентных ставок по банковским ... Читать дальше »
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 1120 | Добавил: Людмила | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта